Курский ЦСМ - Объявляется Конкурс на соискание Премии СНГ 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг
                                                                                     

НОВОСТИ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

Объявляется Конкурс на соискание Премии СНГ 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг

05 августа 2014

    Росстандарт, национальный орган Российской Федерации по стандартизации, извещает об объявлении конкурса на соискание Премии Содружества Независимых Государств (СНГ) 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг.
    Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств- участников Содружества за достижение значительных результатов в области качества продукции (услуг), обеспечение ее безопасности, а также внедрение современных методов менеджмента качества. Организации-кандидаты должны подтвердить высокое качество выпускаемой ими продукции или оказываемой услуги в течение не менее двух лет и осуществление экспорта продукции (услуг) не менее чем в два государства-участника СНГ.
    Конкурс объявлен Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации конкурса (МГС) государств-участников СНГ.
    Премия присуждается в следующих номинациях:
    1) по численности работающих:
     - организации с численностью работающих до 250 человек;
    -организации с численностью работающих от 251 до 3000 человек;
    -организации с численностью работающих более 3000 человек;
    2) по видам деятельности:
     -производство продукции производственного назначения;
    -производство товаров народного потребления;
    -производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;
    - услуги.
    
    Конкурс на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг проводится в два этапа:
    - на первом этапе в 2014 году осуществляется оценка претендентов национальными органами по стандартизации, метрологии и сертификации государств- участников СНГ по установленным критериям Премии и определяются финалисты для участия во втором этапе;
     - на втором этапе в 2015 году МГС формирует жюри конкурса, утверждает составы экспертных комиссий из числа экспертов, представленных национальными органами по стандартизации, метрологии и сертификации государств – участников СНГ.
    Комиссии проводят экспертную оценку претендентов на местах. По результатам оценки выдается заключение с указанием сильных и слабых сторон деятельности организации и предложения по ее совершенствованию.
    Жюри конкурса рассматривает материалы конкурсантов и заключения экспертных комиссий и готовит проект решения по составу лауреатов и дипломантов конкурса, а также организаций для вручения специального приза «Признание делового совершенства» и представляет его в Экономический совет СНГ.
    Решение о присуждении Премии принимается на заседании Экономического совета СНГ.
    Итоги конкурса будут объявлены в конце 2015 года.
    Лауреатам, дипломантам и организациям-обладателям специального приза «Признание делового совершенства» вручаются дипломы и призы. Организации-победители конкурса имеют право использовать в течение трех лет эмблему Премии СНГ в рекламных целях.
    Дополнительная информация: тел. (499) 253-33-95, E-mail: vniis@vniis.ru.