Курский ЦСМ - Всемирный день стандартов - 2021
                                                                                     

НОВОСТИ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

Всемирный день стандартов - 2021

Стандарты для достижения Целей устойчивого развития
Наше «Общее видение для лучшего мира»
Послание ко Всемирному дню стандартизации – 2021
Цели устойчивого развития (ЦУР), которые направлены на устранение социального неравенства, развитие устойчивой экономики и снижение темпов изменения климата, являются весьма амбициозными. Их достижение требует сотрудничества государственных и частных партнеров, а также использования всех доступных инструментов, включая международные стандарты и оценку соответствия.
Интенсивная борьба с непрекращающейся глобальной пандемией показала насущную необходимость комплексного подхода к достижению ЦУР, чтобы укрепить наше общество, сделать его более устойчивым и справедливым. Сегодня мы просим вас присоединиться к выполнению нашей миссии, которая подтверждает важность ЦУР для восстановления мировой экономики. В этих условиях стандарты актуальны как никогда.
Вся система стандартов построена на сотрудничестве. Это свидетельствует о силе сотрудничества и уверенности в том, что вместе мы сильнее. Работая вместе, мы предоставляем людям реальные решения проблем устойчивого развития.
Именно с этой целью на протяжении многих лет мы проводим Всемирный день стандартизации, демонстрируя множество способов, как международные стандарты способствуют успешному достижению ЦУР. Мы едины в совместной работе над ускорением реализации Повестки дня – 2030, используя стандарты и наше «Общее видение для лучшего мира».
Иньбяо ШУ, Президент IEC
Эдди НЬОРОГЕ, Президент ISO
Хоулинь ЧЖАО, Генеральный секретарь ITU